Новости 
	Города Мензелинск и Мензелинского района 
	
	 
	  Вернуться назад
	 
	  
	28.09.2012 
  
	В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
  
	
	В солнечный осенний денек на центральной площади были проведены массовые соревнования «Кросс Татарстана – 2012». В кроссе приняли участие сборные команды средних школ, ССУЗов, коллективы учреждений и предприятий города и сельских поселений.
 Анна Кузнецова
 Организацию и проведение соревнований осуществил МКУ «ОДМСиТ». Главным судьей соревнований стал Мильчаков Владиленин Николаевич. В кроссе участвовало 520 участников, из которых: школьников– 258, студентов – 200 человек и 72 участника от организаций.
 Пришедшие на площадь болельщики придали больше уверенности всем участникам. Спортсмены школ и ССУЗов начали свой забег в 13.00. школьники и студенты выступили в шести возрастных группах. Самыми юными участниками стали учащиеся 4 - 5 классов. 
 Хотя и говорят, что мальчики бегают быстрее, но девочки не избегали этого вида спорта, и приложили массу усилий, чтобы победить. Первенство среди девочек в возрастной группе 4 – 5 классов, одержала ученица 5 класса  Усова Карина (СОШ № 1 ). Второе и третье место поделили между собой девочки СОШ № 1 и СОШ № 2 Гилязетдинова Валерия и Романова Регина. Первым среди мальчиков в этой же возрастной группе стал Набиуллин Руслан из Подгорно-Байлярской школы. В возрастной группе 6 – 7 классов на первое место вышли Биктимирова Гулина спортсменка из Кадряковской школы ( среди девочек), Талипов Ренат из школы № 1.
 Лебедева Яна, Мусина Лилия, Рылова Злата, Салимова Настя, Санникова Кристина – все они стали победительницами и призерами соревнований. Среди мальчиков, одержали победу и завоевали призы спортсмены школ города и района: Худоян Алик, Бузанов Марат, Асманов Илья, Иванов Николай, Кашапов Динар.
 Среди студентов ССУЗов, как выяснилось, тоже немало спортсменов. Первенство среди девушек одержали: Салимгареева Илюза, студентка 1 курса ММУ, Тимерханова Алсу ( 3курс МПК).  Первыми среди юношей стали Усов Никита (МСХТ), Невзоров Александр (МПК).
 Не подвели и учреждения и предприятия, выставив на соревнования свои команды. Для них забег начался в 15.00 часов. Здесь, спортсмены районного суда не оставили шанса остальным. Все три призовых места заняли участники команды. Первое место было присвоено Крылову Сергею, второе – Мясникову  Артему, почетное третье место завоевал Невзоров Александр.  Среди женщин, команда райсуда тоже опередила всех. Победу завоевала, Вильданова Динара, настоящая спортсменка. Динара не только увлекается бегом, но и занимается волейболом. Словом умница, спортсменка и просто красавица! Второе место присвоили сразу двум участницам: Семеновой П.А (райсуд) и Назмеевой Р.Г. (СОШ № 3). 
 Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами от МБДОУ ДОД «ДЮСШ «Юность», «ДЮСШ г. Мензелинска», «ДЮСШ «Юбилейный».
   
	 
	  Вернуться назад
	Всего новостей: 791 10 последних новостей:
 
	 |