Новости 
	Города Мензелинск и Мензелинского района 
	
	 
	  Вернуться назад
	 
	  
	22.07.2009 
  
	Полянка детского счастья
  
	
	20 миллионов рублей. Строительство первой части данного объекта обойдется в эту сумму. Это означает дополнительный объем работы для мензелинских строителей. А деньги – энергетиков.
 
 На торжестве, посвященном началу строительства летнего лагеря школы-интерната, прозвучала такая информация. 
 Лагерь на лесной полянке будет действующим круглогодично. Со временем он превратится в объект, автономно работающий и летом, и зимой. Потому что в корпусах, рассчитанных на проживание 10 человек, и зимой наряду с отоплением будет работать санузел. Будет и банно-прачечное здание, кино и спортзалы. Завершение строительства первой очереди данного объекта предусмотрено в течение одного года.
 Мы считаем нужным довести до наших читателей мнение генерального директора ОАО “Генерирующая компания” Ильшата Фардиева, который привез на торжество всех руководителей подразделений предприятий энергетики Татарстана.
 – Раз уж мы взяли под свое крыло детей из интерната, не можем бросить это дело на полпути, – сказал он.
 И финансирование этого строительства в период кризиса происходит не из-за того, чтобы выглядеть хорошими, а потому, что именно этот объект нужен детям. Ильшат Шаехович сказал о том, что перечислит свою месячную зарплату на спецсчет для покупки для лагеря мебели и другого необходимого инвентаря. И выразил надежду, что к его инициативе присоединится каждый, кто пришел на это торжество. 
 Глава района Гиоргий Куприянов сказал, что наши строители работают на этом объекте не с целью получения огромных прибылей, а чтобы создать для отдыха детей удобные условия. Поэтому и себестоимость одного квадратного метра будет дешевой. 
 И председатель попечительского совета школы-интерната Гузелия Ахмадеева заверила, что всячески будет содействовать тому, чтобы работа на данном объекте не останавливалась.
 
 Ильдус ШАГИЕВ.  
	 
	  Вернуться назад
	Всего новостей: 791 10 последних новостей:
 
	 |